ИА SakhaNews. У потребителя есть право на сбор информации в любой доступной форме, в том числе снимая товар на фотоаппарат или видеокамеру, сообщили 28 марта в пресс-службе Роспотребнадзора. Соответствующее право регулируется постановлением правительства N246 от 31.12.2020.
«Запрет на съемку на территории торговых объектов не имеет под собой правовых оснований», — говорится в сообщении Роспотребнадзора в Telegram-канале.
В ведомстве добавили, что если граждане столкнулись с таким запретом, то необходимо обратиться с жалобой в Роспотребнадзор.