В ночь на 2 февраля из-за резких перепадов температур в экстремально низких диапазонах (от -50 до -30 градусов) произошло локальное повреждение оборудование подстанции 220 кВ «Майя», повлекшее временные перерывы электроснабжения части потребителей региона.
Совместно со смежной электросетевой распределительной организацией обеспечена перезапитка потребителей по резервной схеме.
Аварийно-восстановительные работы будут вестись до восстановления нормальной схемы электроснабжения потребителей.
Пресс-служба Филиала ПАО «Россети» - МЭС Востока.