А на 19-й минуте мог забить уже Семшов, но, к счастью, Игорь не забил, так как он угрожал своим воротам после греческого навеса с фланга.
И все-таки Россия ушла отдыхать с преимуществом в один мяч. Семак, сделав эффектную передачу через себя, наказал голкипера Никополидиса за осмотрительный выход из ворот, и Зырянову ничего не оставалось сделать, как послать мяч в пустые ворота. Россия повела - 1:0.
В начале второго тайма вновь выделялся Павлюченко, но забить еще раз Никополидису спартаковцу не удалось, кстати, еще в одном случае форвард выходил под углом к воротам и нанес удар в ближний угол, но безрезультатно.
После тот же Павлюченко ассистировал Билялетдинову, который пробил низом с левой в дальний угол, но мяч вновь не попал в цель. Еще один момент греки фактически подарили нам: Никополидис, прерывая прострел с правого фланга, неудачно отбил мяч, но Билялетдинов в штрафной промедлил, и Деллас накрыл удар железнодорожника.
На 70-й на зеленый газон вышел Иван Саенко, который сразу организовал неплохую контратаку. Обыграв в середине поля двух соперников, он сделал длинный диагональный пас на Павлюченко, тот пробил издалека - мяч прошел выше ворот...
Вскоре Семшов заработал опасный штрафной у правого угла греческой штрафной. Жирков со штрафного обвел стенку, но мяч "просвистел" над крестовиной...
Ситуация обязывала греков идти вперед большими силами, а верный голевой момент вновь создали наши. На второй добавленной минуте все тот же Павлюченко должен был забить, но Роман вновь отправил мяч выше ворот.
В итоге Россия выиграла со счетом 1:0 и набрала первые три очка на турнире, а победители Евро-2004 потерпели второе поражение в двух матчах. Таким образом, сборная Греции сложила с себя полномочия лучшей команды континента, а для россиян все решится в последнем туре, когда они сыграют с командой Швеции.