В Лондоне завершился чемпионат мира Международного спортивного союза железнодорожников по спортивному ориентированию. Сборная России в восьми дисциплинах выиграла пять медалей - четыре золотые и одну серебряную, завоевав первые общекомандные места и среди мужчин, и среди женщин. Об этом Агентству спортивной информации «Весь спорт» сообщила Ирина Славутина, начальник физкультурно-спортивного департамента Российского физкультурно-спортивного общества «Локомотив», который возглавляет четырехкратный олимпийский чемпион, член Международного олимпийского комитета для России Александр Попов.
Ранее в 2007 году команды РФСО "Локомотив" выступали успешно на чемпионатах мира Международного спортивного союза железнодорожников по различным видам спорта. Сборная по теннису, составленная из спортсменов Дальнего Востока и Нижнего Новгорода, заняла второе место в Чехии. С серебряными наградами вернулись из Болгарии баскетболисты (основу составляли атлеты из Новосибирска). Команда по гандболу, представленная мастерами Челябинска, взяла золото в Норвегии.