"Ведутся переговоры, они в стадии завершения. Мы рассчитываем, что до конца этого года мы выйдем на окончательное подписание и дополнения к межправительственному соглашению, и соответствующего контракта", — сказал он журналистам.
Ранее официальный представитель Организации по атомной энергии Ирана Бехруз Камалванди заявил, что Иран решил построить еще два энергоблока АЭС при содействии России в провинции Бушер. По его словам, мощность каждого энергоблока АЭС составит 1000 МВт. Строительство станции будет осуществляться в рамках подписанного с Москвой более 20 лет назад контракта на сооружение АЭС в Иране.