С 30 по 31 декабря в Москве проходили переговоры о цене на нефть, но сторонам так и не удалось договориться.
Два крупнейших нефтеперерабатывающих завода Белоруссии - "Нафтан" и "Мозырь" - имеют запасы, которых хватит приблизительно на неделю.
Ранее Белоруссия, после того, как Москва потребовала платить в полном размере вывозные пошлины на экспортируемую Минском нефть, пригрозила поднять цены за транзит российской нефти в Польшу и Германию - до $45 за тонну, передает Reuters.