Сейчас отчисления в фонд делают работодатели (за своих работников) и региональные власти (за неработающих). Собранные деньги идут на финансирование «бесплатной» медицинской помощи. Эксперты предлагают ввести соплатеж, чтобы работник тоже делал отчисления в ФОМС — столько же, сколько за него платят.
Россиянам придется доплачивать за бесплатные медуслуги?
Возглавил региональную группу единороссов на Дальнем Востоке на выборах в Госдуму Юрий Трутнев.