Принадлежность к госслужбе в 2007 году дает прекрасные шансы на вхождение в средний класс, констатирует "Коммерсант", - и нынешний значительный рост среднего класса связан с увеличением доходов чиновников.
Рекорды роста, по данным Росстата, поставила зарплата работников территориальных органов федеральных органов исполнительной власти: в первом полугодии 2007 года она составила 15 803 рублей и увеличилась за год на 37% (в 2005 году рост составлял 29%).
Подробне:[http://newsru.com./finance/17sep2007/zaplata.html]