ИА SakhaNews. Компания «Сахатранснефтегаз» продолжает активно работать над реализацией программы социальной газификации. Об этом сообщил в своём телеграм-канале гендиректор СТНГ Алексей Колодезников.
«С начала текущего года уже 178 жителей Якутии подключили свои дома к сетевому газу. Наибольшее количество подключений в городе Якутске - 85, за ним идут Вилюйский район -20, Мегино-Кангаласский - 15, Верхневилюйский - 14, Горный и Чурапчинский районы - по 12, Намский - 8, Ленский - 6, Хангаласский - 4», - написал Алексей Засимович.
В республике для льготных категорий граждан предусмотрена система государственной поддержки в виде субсидий, которые могут быть использованы при заключении комплексных договоров. Комплексный договор на газификацию включает в себя полный спектр работ и услуг: разработку проектной документации, выполнение строительно-монтажных работ и поставку необходимого газового оборудования.
На данный момент Якутия занимает 10-е место в федеральном рейтинге по выполнению задач, поставленных на 2025 год.
«Напомним, что АО «Сахатранснефтегаз» является региональным оператором газификации в республике, а штаб возглавляет лично Глава Якутии Айсен Николаев», - отметил Колодезников.