ИА SakhaNews. Верховный суд РС(Я) 26 октября оставил без изменения решение Якутского городского суда от 4 сентября этого года, которым удовлетворен иск природоохранного прокурора к ГУП «Жилищно-коммунальному хозяйству РС(Я)» о взыскании 6357 тыс. рублей ущерба, причиненного р.Индигирка и ее водным ресурсам, сообщает пресс-служба прокуратуры республики.
В сентябре 2008 года в результате аварии на нефтебазе Момского филиала предприятия в р.Индигирка попало свыше четырех тонн дизельного топлива, что повлекло причинение ущерба окружающей среде на указанную сумму.