54 эксперта — представители научного сообщества республики - рассмотрят 211 работ по четырём симпозиумам: «Инженерные науки в техносфере настоящего и будущего», «Естественные науки и современный мир», «Математика и информационные технологии», «Социально-гуманитарные и экономические науки».. Имена победителей станут известны 9 декабря, сообщает пресс-служба Института развития профессионального образования.
В этом году впервые в рамках форума проводится медиа-конкурс «Юный мастер» — конкурс видеороликов для детей дошкольного возраста и школьников с 1 по 9 классы с целью их знакомства с рабочими профессиями.

Первый заместитель Министра образования и науки Республики Саха (Якутия) Михаил Присяжный вручил почётные грамоты министерства за вклад в развитие научно-исследовательской деятельности обучающихся, многолетний добросовестный труд группе педагогов вузов и средних специальных учебных заведений.

На церемонии открытия форума заместитель директора «Музейный комплекс “Моя история” Марианна Дьячковская огласила итоги интернет-олимпиады «Развитие науки в Республике Саха (Якутия)». Победителем стала преподаватель общеобразовательных дисциплин Усть-Алданского техникума Алена Атласова.