ИА SakhaNews. У Венгрии есть решение, которое позволит ей, не нарушая какие-либо санкции, платить за газ в рублях, заявил 11 апреля глава венгерского МИД Петер Сийярто журналистам в перерыве встречи министров иностранных дел стран ЕС в Люксембурге, передает ТАСС.
"Что касается оплаты в рублях, то у нас есть решение, которое позволит не нарушать какие-либо санкции, но в то же время обеспечит поставки газа в Венгрию", - сказал Сийярто, разместивший видеозапись выступления перед прессой на своей странице в Facebook (принадлежит корпорации Meta, признанной в РФ экстремистской).