Чтобы поставить российские нефтехимические предприятия в равные условия с зарубежными, саудиты требуют от России доведения внутренних цен на энергоносители до уровня мировых.
Поскольку ценообразование на нефть в России определяется не государственными компаниями, требование Саудовской Аравии прежде всего относится к ценовой политике "Газпрома".