ИA SakhaNews. АО «Сахаэнерго» (входит в ПАО «Якутскэнерго» Группы РусГидро) приглашает на работу в Верхоянском районе Якутии, сообщает пресс-служба компании.

Требуются инженер, электромонтер, слесарь для работы в поселке Батагай Верхоянских электрических сетей.
ИНЖЕНЕР ОТДЕЛА ЭНЕРГОСБЫТА ДЭС п. Батагай
Требования к работнику:
- высшее техническое образование;
- практический опыт работы в энергетической отрасли в должности инженера не менее трех лет;
- II группа электробезопасности.
ЭЛЕКТРОМОНТЕР ОПЕРАТИВНО-ВЫЕЗДНОЙ БРИГАДЫ 3 разряда линейного цеха ДЭС п. Батагай
Требования к работнику:
- профильное техническое образование;
- практический опыт работы по специальности не менее шести месяцев;
- III группа электробезопасности.
ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ ДЭС п. Батагай
Требования к работнику:
- профильное техническое образование;
- практический опыт работы по специальности не менее шести месяцев;
- III группа электробезопасности.
СЛЕСАРЬ МЕХАНОСБОРОЧНЫХ РАБОТ 3 РАЗРЯДА ДЭС п. Батагай
Требования к работнику:
- профильное техническое образование;
- практический опыт работы по специальности не менее шести месяцев;
- III группа электробезопасности.
Каждому нашему работнику мы гарантируем:
- трудоустройство по ТК РФ;
- расширенные льготы и гарантии работникам согласно Коллективному договору;
- добровольное медицинское страхование за счет работодателя;
- отпуск с оплатой проезда;
- повышение квалификации и стажировку за счет средств работодателя;
- возмещение расходов на переезд от места жительства (по Трудовому кодексу для переселяющихся в район Крайнего севера и по согласованию).
Для молодых специалистов в возрасте до 35 лет мы предоставляем:
- Возмещение расходов, связанных с переездом (расходы по проезду, провозу имущества, обустройству на новом месте жительства), предусмотренное статьей 169 ТК РФ.
- Гарантии и компенсации расходов, связанных с переездом для работы в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, в соответствии со статьей 326 ТК РФ.
- Компенсация расходов на наем жилья в течение 2 (двух) лет с даты заключения трудового договора с Обществом.
По всем вопросам касательно актуальных вакансий обращайтесь по номерам телефона: +7 (4112) 49-36-50, +7 (4112) 49-35-40, а также по электронной почте rabota@sakahaenergo.ru.
Справка:
АО «Сахаэнерго» обеспечивает электроэнергией и теплом жителей 23 районов Якутии - территорию в 2,4 млн кв. км (это 2/3 территории республики) с населением 105 тыс. человек. В состав предприятия входят 146 электростанции общей мощностью 227,3 МВт. Протяженность линий электропередачи, обслуживаемых АО «Сахаэнерго», составляет 2074 километра. Является 100 процентов дочерним обществом ПАО «Якутскэнерго».
ПАО «Якутскэнерго» – дочернее общество Группы “РусГидро” и основной гарантирующий поставщик электрической энергии в Республике Саха (Якутия). В состав «Якутскэнерго» входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Два предприятия электрических сетей обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей. Энергосбыт осуществляет реализацию электрической и тепловой энергии и услуг ЖКХ. ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций АО «Сахаэнерго», АО «Теплоэнергосервис», АО «Якутская энергоремонтная компания», АО «Энерготрансснаб». Установленная электрическая мощность объектов «Якутскэнерго» - 1 140,465 МВт, тепловая – 1723,651 Гкал/ч. Протяженность высоковольтных линий по цепям – 24 641,6 км.
РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,5 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке - свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.