Сахаэнерго приглашает на работу в Аллаиховский район


АО «Сахаэнерго» (дочернее общество ПАО «Якутскэнерго», входит в Группу РусГидро) приглашает специалистов в Чокурдахский РЭС. Мы ищем как опытных профессионалов, так и начинающих специалистов, готовых обеспечить надежное электро- и теплоснабжение жителей п. Чокурдах, Чкалов, Русское Устье.

Нам требуются:

ЭЛЕКТРОМОНТЕР ПО РЕМОНТУ И ОБСЛУЖИВАНИЮ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ 6 РАЗРЯДА

Требования к квалификации:
 
- профильное техническое образование по электротехнической специальности;
- или стаж работы в должности электромонтера 5 разряда не менее шести месяцев;
- группа по электробезопасности не ниже III.

Основные должностные обязанности:

- техническое обслуживание и капитальный ремонт ВЛ;
- регулярный осмотр оборудования подстанций;
- монтаж и демонтаж силового и осветительного оборудования, а также кабельных линий любой сложности.
 
СЛЕСАРЬ МЕХАНОСБОРОЧНЫХ РАБОТ 3 РАЗРЯДА

Требования к квалификации:
 
- среднее профессиональное образование.

Основные должностные обязанности:
 
- выполнение сменных заданий;
- обеспечение выполнения оргтехмероприятий по повышению уровня технической эксплуатации.
 
МАШИНИСТЫ ДВС

Требование к квалификации:
 
- профильное техническое образование по специальности.
 
Основные должностные обязанности:

- техническое обслуживание оборудования;
- эксплуатационное обслуживание оборудования.

ГЛАВНЫЙ ИНЖЕНЕР

Требования к квалификации:
 
- высшее профессиональное (техническое) образование;
- стаж работы в инженерно-технической должности не менее пяти лет.

Основные должностные обязанности:
 
- организация, оформление годовых (месячных) графиков ТО, КР,СР, ТР оборудования и сетей, графиков обходов и осмотров оборудования лицами, ответственными за их безопасную эксплуатацию;
- контроль и обеспечение своевременного списания МТР по факту выполнения ремонтных и эксплуатационных работ;
- организация подготовки и сдачи технической отчетности по выполненным планам ТО, КР, СР и ТР.
- формирование сводных отчетов по фактическому использованию материалов и запчастей на объектах филиала.
 
ПЛОТНИК 5 РАЗРЯДА

Требования к квалификации:
 
- среднее образование;
- группа по электробезопасности не ниже II.

Основные должностные обязанности:

- Выполнение комплекса столярных и плотницких работ в рамках производственно-хозяйственной деятельности.
 
КОНТРОЛЕР ЭНЕРГОСБЫТА 1 РАЗРЯДА

Требования к квалификации:
 
- среднее образование;
- стаж работы не менее трех лет.

Основные должностные обязанности:

- ведение расчетов с закрепленными потребителями, контроль своевременности оплаты счетов и мониторинг объемов фактического электропотребления;
- отключение, включение и техническое обслуживание электроприборов потребителей в соответствии с регламентом;
- контроль технического состояния и обеспечение корректной работы узлов учета электроэнергии.
- подготовка и выдача сменных заданий электромонтерам по эксплуатации счетчиков, а также приемка выполненных ими работ.
 
ВЕДУЩИЙ ИНЖЕНЕР ПО ОРГАНИЗАЦИИ ЭКСПЛУАТАЦИИ И РЕМОНТУ

Требования к квалификации:
 
- среднее образование.

Основные должностные обязанности:

- ликвидация аварий и восстановление нормального режима функционирования энергетического оборудования;
- оценка технического состояния, поддержание и восстановление работоспособности энергетического оборудования;
- обеспечение работ по эксплуатации энергетического оборудования товарами и материалами;
- разработка инструкций, стандартов и регламентов деятельности по эксплуатации энергетического оборудования.

Каждому работнику мы гарантируем:
 
- официальное трудоустройство по ТК РФ;
- расширенные льготы и гарантии согласно Коллективному договору;
- добровольное медицинское страхование (ДМС);
- частичную компенсацию санаторно-курортного лечения;
- оплату проезда в отпуск работнику и его детям (включая студентов);
- повышение квалификации и стажировку за счет средств работодателя;
- возмещение расходов на переезд от места жительства (прибывшим из других регионов РФ согласно Коллективному договору);
- корпоративную поддержку в улучшении жилищных условий;
- негосударственное пенсионное обеспечение;
- внутрикорпоративное и внешнее обучение.

Дополнительно для молодых специалистов (до 35 лет) мы предоставляем:
 
- компенсацию расходов на аренду жилья;
- единовременную выплату «подъемных»;
- возмещение затрат на проезд и провоз багажа к месту работы.
- установление адаптационных надбавок.

По всем вопросам касательно актуальных вакансий обращайтесь по номерам телефона: +7 (4112) 49-35-01, +7 (961) 868-46-97, а также по электронной почте rabota@sakhaenergo.ru.

Справка:

АО «Сахаэнерго» обеспечивает электроэнергией и теплом жителей 23 районов Якутии - территорию в 2,4 млн кв. км (это 2/3 территории республики) с населением 105 тыс. человек. В состав предприятия входят 147 электростанции общей мощностью 243,19 МВт. Протяженность линий электропередачи, обслуживаемых АО «Сахаэнерго», составляет 2074 километра. Является 100 процентным дочерним обществом ПАО «Якутскэнерго».

ПАО «Якутскэнерго» – дочернее общество Группы РусГидро, крупнейшая энергетическая компания в Республике Саха (Якутия). В состав Якутскэнерго входят Каскад Вилюйских ГЭС им. Е.Н.Батенчука, Якутская ГРЭС, Якутская ТЭЦ. Два предприятия электрических сетей обеспечивают транспортировку электроэнергии до потребителей. ПАО «Якутскэнерго» владеет пакетами акций АО «Сахаэнерго», АО «Теплоэнергосервис», АО «Энерготрансснаб». Установленная электрическая мощность объектов Якутскэнерго - 1 142,665 МВт, тепловая – 1 723,651 Гкал/ч. Протяженность высоковольтных линий по цепям – 24 641,6 км.

РусГидро – крупнейшая по установленной мощности российская энергетическая компания, объединяющая более 600 объектов генерации. РусГидро – первая в стране и третья в мире компания в отрасли гидроэнергетики, лидер по производству энергии на базе возобновляемых источников в России. Установленная мощность электростанций, входящих в состав РусГидро, составляет 38,7 ГВт, в том числе на Дальнем Востоке – свыше 12 ГВт; тепловая мощность – более 18 000 Гкал/час. Также РусГидро обеспечивает передачу электроэнергии (активы группы в регионе включают более 104 тысяч километров электрических сетей) и ее сбыт конечному потребителю.
 
Пресс-служба АО «Сахаэнерго».
Лента новостей
Экс-главу Удмуртии исключили из списка кандидатов в депутаты Госдумы от ЕР Школьная сборная России одержала победу на Международной инженерно-космической олимпиаде Молодой исследователь из Якутии получит второй раз президентскую стипендию 1 Один из самых влиятельных музыкантов XXI века даст впервые в России два концерта Основатель крупнейшего автодилера России «Рольф» осужден на 9 лет На Сахалине произошло массовое отравление в детском саду Основным драйвером этого роста стали смартфоны Samsung и Xiaomi 1 Команда "Боотур" вошла в десятку сильнейших в стране по лазертагу График ремонтных работ энергетиков с 18 августа по 2 сентября Ульяновская фирма не смогла отсудить у якутянки 100 тысяч рублей Нерюнгринец заплатил 70 тысяч за фальшивые «корочки» и попал под суд 1 76-летняя жительница Беркакита двое суток не могла выйти из-за гаражей Якутские энергетики готовят энергосистему столицы к пиковым зимним нагрузкам В Якутии добавили сроки двум осужденным по делу о причинении вреда здоровью В Якутии пенсионер-велосипедист погиб под колёсами автомобиля 5 Якутская нефтебаза сохраняет временный режим отпуска топлива на семи АЗС 1 На железнодорожном переезде грузовик въехал в грузовой состав Крымские наработки по защите инфраструктуры масштабируют на Дальний Восток 1 В Якутске водитель наехал на малолетнего пешехода на парковочной стоянке 1 Поступления в федеральный бюджет от утильсбора выросли в 1,5 раза 1 Жителя Мирного на 3 миллиона рублей обманули мошенники Жительнице села Улахан-Ан присвоено звание «Ветеран Великой Отечественной войны» за работу в 6-летнем возрасте Юная якутянка поплатилась свободой за «лёгкий заработок». Поезда в Нижний Бестях опаздывают из-за сбоев на Забайкальской железной дороге В Якутске в этом году расселят девять аварийных домов 2 В Якутске приостановлена работа ПАГЗ на проспекте Николаева Банки могут закрыть более двух тысяч отделений в 2026 году Персонал ЯГРЭС проведёт испытания основного оборудования на резервном топливе 11 Дело о названии площади Ленина в Якутске вернулось в Верховный суд График ремонтных работ энергетиков на 17 августа в Горном районе 3 Почему Корпорация развития Якутии говорит о триллионах, а считает убытки? 11 Победительница конкурса «Миссис Москва 2026» получила приз – поездку в Турцию 3 Полицейский застрелил браконьера во время задержания 11 Руководители округов Якутска ответят головой за антисанитарию 2 На юге Якутии пройдут дожди, местами мокрый снег. О погоде 17 августа Быть Воином - жить Вечно! На СВО погибли двое якутян После атаки БПЛА загорелись склады с медикаментами в Домодедово и Wildberries в Подольске Два человека погибли на пожаре, вернувшись в горящий дом Где в сентябре в России может выпасть снег? В Якутии мужчина утонул в озере во время рыбалки Все новости
Команда "Боотур" вошла в десятку сильнейших  в стране по лазертагу
Команда "Боотур" вошла в десятку сильнейших в стране по лазертагу

Якутяне обошли команды из 17 других филиалов Центра «ВОИН» — вторыми стали волгоградцы, третьими — татарстанцы.

Команда "Боотур" вошла в десятку сильнейших  в стране по лазертагу
Команда "Боотур" вошла в десятку сильнейших в стране по лазертагу

Якутяне обошли команды из 17 других филиалов Центра «ВОИН» — вторыми стали волгоградцы, третьими — татарстанцы.

Лента новостей
Экс-главу Удмуртии исключили из списка кандидатов в депутаты Госдумы от ЕР Школьная сборная России одержала победу на Международной инженерно-космической олимпиаде Молодой исследователь из Якутии получит второй раз президентскую стипендию 1 Один из самых влиятельных музыкантов XXI века даст впервые в России два концерта Основатель крупнейшего автодилера России «Рольф» осужден на 9 лет На Сахалине произошло массовое отравление в детском саду Основным драйвером этого роста стали смартфоны Samsung и Xiaomi 1 Команда "Боотур" вошла в десятку сильнейших в стране по лазертагу График ремонтных работ энергетиков с 18 августа по 2 сентября Ульяновская фирма не смогла отсудить у якутянки 100 тысяч рублей Нерюнгринец заплатил 70 тысяч за фальшивые «корочки» и попал под суд 1 76-летняя жительница Беркакита двое суток не могла выйти из-за гаражей Якутские энергетики готовят энергосистему столицы к пиковым зимним нагрузкам В Якутии добавили сроки двум осужденным по делу о причинении вреда здоровью В Якутии пенсионер-велосипедист погиб под колёсами автомобиля 5 Якутская нефтебаза сохраняет временный режим отпуска топлива на семи АЗС 1 На железнодорожном переезде грузовик въехал в грузовой состав Крымские наработки по защите инфраструктуры масштабируют на Дальний Восток 1 В Якутске водитель наехал на малолетнего пешехода на парковочной стоянке 1 Поступления в федеральный бюджет от утильсбора выросли в 1,5 раза 1 Жителя Мирного на 3 миллиона рублей обманули мошенники Жительнице села Улахан-Ан присвоено звание «Ветеран Великой Отечественной войны» за работу в 6-летнем возрасте Юная якутянка поплатилась свободой за «лёгкий заработок». Поезда в Нижний Бестях опаздывают из-за сбоев на Забайкальской железной дороге В Якутске в этом году расселят девять аварийных домов 2 В Якутске приостановлена работа ПАГЗ на проспекте Николаева Банки могут закрыть более двух тысяч отделений в 2026 году Персонал ЯГРЭС проведёт испытания основного оборудования на резервном топливе 11 Дело о названии площади Ленина в Якутске вернулось в Верховный суд График ремонтных работ энергетиков на 17 августа в Горном районе 3 Почему Корпорация развития Якутии говорит о триллионах, а считает убытки? 11 Победительница конкурса «Миссис Москва 2026» получила приз – поездку в Турцию 3 Полицейский застрелил браконьера во время задержания 11 Руководители округов Якутска ответят головой за антисанитарию 2 На юге Якутии пройдут дожди, местами мокрый снег. О погоде 17 августа Быть Воином - жить Вечно! На СВО погибли двое якутян После атаки БПЛА загорелись склады с медикаментами в Домодедово и Wildberries в Подольске Два человека погибли на пожаре, вернувшись в горящий дом Где в сентябре в России может выпасть снег? В Якутии мужчина утонул в озере во время рыбалки Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Реклама Контакты
Техническа поддержка