Перед медицинскими работниками Вилюйского, Верхневилюйского, Сунтарского и Нюрбинского районов выступили работники «Сахамедстраха» во главе с заместителем руководителя медико-экономического департамента Валентиной Григорьевой, сообщает пресс-служба страховой компании.
Участников семинара интересовал широкий круг вопросов, в том числе касающихся заполнения и подачи реестров медуслуг, механизма их оплаты, проведения экспертизы качества оказываемой медицинской помощи, защиты прав застрахованных на до судебном и судебном уровнях и т.д.
На круглом столе, состоявшемся после семинара, состоялся разговор о проблемах вневедомственного контроля качества оказываемой в ЛПУ медпомощи.
Подобные семинары в вилюйской группе улусов компания «Сахамедстрах» организует ежегодно.