
Будут рассмотрены вопросы взаимодействия страховой медицинской организации и медучреждения по оказанию и оплате медпомощи по ОМС.
Кроме того, медиков просветят по вопросам финансирования медицинских организаций по подушевому принципу и прикрепления застрахованных граждан к лечебным учреждениям.
23 января обучение будут проходить главврачи ЦРБ центральной и заречной группы районов, 24 января – промышленной и Вилюйской группы районов, а 25 января – севера Якутии.
Напомним, единственная региональная страховая медицинская компания «Сахамедстрах» регулярно проводит обучающие семинары для врачей и своих уполномоченных представителей, работающих фактически во всех районах республики.
По сообщению пресс-службы компании, в «Сахамедстрахе» застраховано 783 560 человек.