В частности, представитель компании-страховщика поможет в случае затруднений с получением своевременной и качественной медпомощи, по поводу срока действия полисов, с оказанием бесплатных услуг, в случае ненадлежащего качества лечения и т.д.
Деятельность представителей компании в медучреждениях усиливает работу отдела защиты прав застрахованных и отдела медицинской экспертизы.
Страховая компания постоянно проводит очно-заочное обучение своих уполномоченных представителей по основным вопросам обязательного медстрахования и обеспечения защиты прав застрахованных граждан.
На сегодняшний день в центральных районных больницах уже подготовлены рабочие места для новых представителей «Сахамедстраха», где они будут консультировать застрахованных граждан.
На днях в Территориальном фонде ОМС РС(Я) проведены собеседования с представителями СМО, в ближайшие дни страховая компания ждет официального утверждения представленных кандидатур, сообщает пресс-служба ОАО ГСМК «Сахамедстрах».