ИА SakhaNews. Компания «Сахатранснефтегаз» завершает в Якутске работы в районе Птицефабрики, врезка сети газораспределения высокого давления от Птицефабрики до АГАТУ будет осуществлена завтра, 5 октября.
Строительно-монтажные работы по прокладке сети высокого давления начались в 2022 году.
Завершение всех этапов мероприятий на этом объекте позволит создать техническую возможность подключения к газу домовладений района в ближайшие годы, в том числе по программе социальной газификации. Работы пройдут с 08:00 ч. до 20:00 ч.
В связи с проведением плановых работ ожидается кратковременное ограничение газоснабжения следующих объектов: ГРП-32 «Тубсанаторий», ГРП-59 «Алаас», ГРП-26 «Слабослышащих», ГРП-87 «Чочур-Муран», ГРПШ-52 «Саргы», ГРПШ-7 «Борисовка-1», ГРПШ-71 «Хаджи», ГРП-27 «Борисовка-1», ГРПШ-14 «Ива-Мир», ГРП-169 «Три сосны», ГГРП - 5 «ул. Билибина», ГРП-61 «Победа», ГРПШ-88 «Онтарио», ГРП – 30 «Ормикс», ГРП-90 СОТ «Мерзлотовед», ГРП-67 «Ботанический сад», ГРП-28 «Институт криолитозоны», ГРП-57 «Восход».
Как подчеркивается в сообщении пресс-службы компании, ликвидация дефицита пропускной способности газовых сетей стала возможной благодаря решению главы Якутии Айсена Николаева. Так, впервые для Якутска на эти цели в 2022 году предусмотрено 233 млн рублей.