ИА SakhaNews. Исполняющий обязанности вице-премьера российского правительства Игорь Сечин вернется в совет директоров холдинга «Роснефтегаз», который владеет контрольным пакетом акций Роснефти и крупным пакетом Газпрома, сообщает «Взгляд».
6 мая Владимир Путин, будучи премьер-министром, подписал распоряжение о включении кандидатуры Сечина в список кандидатов в совет директоров АО в качестве представителей государства вместо врио Росимущества Глеба Никитина.
Год назад экс-президент РФ Дмитрий Медведев поручил вывести чиновников из советов директоров компаний с участием государства, заменив их профессиональными директорами. Таким образом, Сечина сменил глава Газпромбанка Андрей Акимов, который также возглавил совет директоров этого АО.