Директор СК "Самородок" Нина Шишигина выразила благодарность за помощь председателю правительства Якутии Егору Борисову, председателю Государственного комитета по физической культуре и спорта Михаилу Гуляеву, руководителю Службы госзаказчика Василию Тяптиргянову и генеральному директору ООО "Алиянс" Рашиду Аушеву.
Напомним, что ремонт в СК "Самородок" начался еще в 2006 году и продолжался до декабря этого года, хотя руководство спорткомплекса рассчитывало закончить его еще в октябре. Недостаток средств, сложности с заменой кровли, долгое ожидание нового оборудования - именно по этим причинам ремонт бассейна затянулся. В связи с долгожданным событием директору "Самородка" Нине Шишигиной был вручен символ - фигурка золотого дельфина.