Сейчас под медицинским наблюдением находятся 194 человека, контактировавшие с больными, а также жители населенных пунктов, где реализовывалось зараженное мясо, значительная часть из них - дети. Онищенко охарактеризовал случившееся как чрезвычайное происшествие, сообщает РИА "Новости".