ИА SakhaNews. Семья, в которой женщина убила своего 6-летнего сына на западе Москвы, не состояла на социальном учете. Об этом ТАСС сообщила уполномоченный по правам ребенка в Москве Ольга Ярославская.
"Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Семья погибшего не состояла на социальном учете. По предварительным данным, телесные повреждения 6-летнему мальчику причинила его мать, после чего попыталась покончить с собой. Проводится судебно-психиатрическая экспертиза", - написала Ярославская в своем телеграм-канале.
Она отметила, что следственные органы активно работают над установлением всех обстоятельств происшествия, прокуратура города контролирует расследование.
"Важно, чтобы подобные трагедии не повторялись. Мы продолжим усиливать меры по защите прав детей и профилактике насилия в семьях. Буду внимательно следить за ходом дела", - добавила омбудсмен.
Ранее в правоохранительных органах сообщили, что на улице Академика Анохина женщина убила своего шестилетнего ребенка, после этого попыталась покончить с собой. Она в настоящее время находится в тяжелом состоянии.
- Rtyn 13.11.2025 13:53
Явно психически нездорова, пацана жаль.