Источники предполагают, что вскоре после выборов президента "он будет назначен исполняющим обязанности губернатора".
Согласно принятому в текущем году бюджету Кемеровской области на ближайшие три года, средства на выборы губернатора заложены на 2018 год, а не на 2020 год, когда истекают полномочия Амана Тулеева.
В пресс-службе администрации Кемеровской области агентству сообщили, что "информация о назначениях, если они состоятся, будет в понедельник".
После встречи в конце февраля Сергея Цивилева с президентом РФ Владимиром Путиным в СМИ высказывались предположения, что глава "Колмара" в перспективе может стать преемником главы Якутии Егора Борисова.
Справка:

Цивилев Сергей Евгеньевич с отличием окончил Черноморское Высшее Военно-Морское ордена Красной Звезды училище им. П.С.Нахимова и Санкт-Петербургский государственный университет экономики и финансов.
Служил в ВМФ 16 лет, в 1994 году вышел в отставку в звании капитана 3 ранга.
С 1995 по 2006 гг. возглавлял Службу безопасности Санкт-Петербургского филиала банка «Аэрофлот».
С 2007 по 2012 год - генеральный директор юридической компании «Нортэк».
С 2010 года стал заниматься инвестиционными проектами в горнодобывающем секторе.
С января 2014 года - генеральный директор управляющей компании «Колмар».
Группа компаний "Колмар" - российский холдинг, объединяющий угледобывающие предприятия, трейдинговые и логистические компании, образующие единый цикл добычи, обогащения и отгрузки высококачественного коксующегося и энергетического угля, добываемого на месторождениях Нерюнгринского района Якутии. "Колмар" строит два ГОКа ("Денисовский" и "Инаглинский"), а также морской угольный терминал в порту Ванино. Инвестиции в Инаглинский ГОК оцениваются в 62,5 млрд рублей, в терминал - 33 млрд рублей.