Авария произошла на шоссе в 400 километрах к северу-западу от города Катманду в районе деревни Парха. Сейчас на месте трагедии работают спасатели и полицейские.
По данным местной полиции, автобус упал в пропасть незадолго до рассвета.
Также сегодня трое пассажиров туристического автобуса погибли в результате аварии, во время которой автобус врезался в дерево при въезде в тоннель в графстве Саррей в Англии, сообщает Би-Би-Си. Раненые пассажиры доставлены в окрестные больницы.
На данный момент шоссе перекрыто в обоих направлениях, на месте работают следователи и спасатели.
Кроме того, 28 пассажиров автобуса стали жертвами его падения в пропасть в долине Кангра в штате Химачал-Прадеш на севере Индии в 250 км. от столицы штата Шимла. По имеющейся информации, водитель не справился с управлением.
ДТП случилось сегодня и в Нидерландах. Не менее 36 человек пострадали в результате столкновения двух трамваев в голландском городе Гаага. Большинство пострадавших получили травмы лица. Четверо пассажиров, получивших наиболее сильные повреждения, были доставлены в госпиталь на машинах «скорой помощи».