«Спасатели доставили их в больницу города Нерюнгри, где им сделали УЗИ и взяли анализ крови. Но уже на следующее утро я забрала их оттуда, не понравился уход. Только представьте, люди четыре месяца боролись за жизнь в тайге, а их положили в коридоре, из одежды дали… женские ночнушки! Они прямо в больнице купили себе еды, тушенку, еще чего-то, положили на подоконник – больше некуда. Так санитары попросили все это выкинуть – не положено! Сейчас ребята приходят в себя дома», - рассказала Фаина Мухина саратовскому порталу «Родной город».
Состояние здоровья мужчин, по словам Мухиной, не вызывает опасений. «Это удивительно, но у мужчин, которые четыре месяца провели в диких лесах при температуре до минус 55°С даже нет обморожений! Сотрудники МЧС говорят, что никогда раньше таких чудес не встречали – максимум два месяца люди могли провести в тайге. Ребята, конечно, измождены, похудели на 30 кг, передвигаются, шаркая ногами, как старички, но, в общем, неплохо себя чувствуют. Алексей утверждает, что в тайге он ни разу не простудился, и не страдал от зубных болей, как это было раньше» - рассказала сестра спасенного рыбака.