Новое предприятие сосредоточится на возможном проектировании, строительстве и эксплуатации газоперерабатывающих и газохимических производств в Иркутской области, Якутии, Красноярском, Приморском и Хабаровском краях. С этой целью "СИБУР Восток" будет вести переговоры с недропользователями и органами власти о возможном участии компании в создании новых производств.
Гендиректором ООО "СИБУР Восток" планируется назначить Дениса Соломатина, одновременно являющегося гендиректором ООО "Южно-Приобский ГПЗ".