ИА SakhaNews. Роспотребнадзор» отмечает сезонный рост заболеваемости ОРВИ среди жителей Нерюнгринского района. За последнюю неделю, по сравнению с предыдущей, количество заболевших выросло на 5 процентов. В том числе на 29 процентов увеличилось число болеющих детей в возрасте от 3 до 6 лет.
По причине заболевания ОРВИ в настоящее время не посещают школы 4 процента учащихся и проходят лечение 5,8 процентов воспитанников детских садов.
Вместе с тем, как свидетельствует статистка, эпидпорог заболеваемости по ОРВИ в Нерюнгринском районе пока не превышен.