Министерство культуры Российской Федерации совместно с компанией «Яндекс» и сервисом «Яндекс Книги» запускает очередной «Культурный марафон», который поможет школьникам по-новому взглянуть на великие произведения русской и мировой литературы.
Акция организована в рамках межведомственного культурнообразовательного проекта «Культура для школьников». В этом году она пройдет уже в шестой раз в период с 15 октября по 15 ноября.
Дети с 1 по 11 класс смогут принять участие в творческом соревновании – создать дизайн уникальной обложки своей любимой книги. Соревнование пройдет в двух номинациях: «Классное чтение» и «Внеклассное чтение».
Ссылка на сайт будет доступна с 15 октября: clck.ru/3PcPV2
Проект «Культура для школьников» реализуется Министерством культуры РФ и Министерством просвещения РФ совместно с РОСКУЛЬТПРОЕКТ и Российским фондом культуры.