В преддверии 375-летия Якутска и 175-летия вхождения Якутии в состав России коллектив станции скорой медицинской помощи г.Якутска планирует в начале июня провести творческий отчет перед населением.
В ходе реализации приоритетного национального проекта «Здоровье» служба скорой медицинской помощи получила комфортабельные, оснащенные современной портативной аппаратурой санитарные автомобили. Практически выездная бригада скорой стала «стационаром на колесах» у постели больного.
Жителям города, наверняка, будет интересно узнать о новых методах лечения на догоспитальном этапе, а также о проблемах, решение которых во многом зависит от знаний и сознательности населения. Кстати, медики скорой намерены проводить обучение населения оказанию первой доврачебной помощи.
Коллектив скорой медицинской помощи ждет горожан 11 июня в 12 часов во Дворце культуры им.Кулаковского.
Зоя Игнатьева