«Приходится констатировать, что менеджмент компании не занимается вопросами вывода принадлежащего ей предприятия из сложного положения, что вынуждает правительство республики заниматься этим вопросом», - эти слова, сказанные Е.Борисовым на заседании правительства 30 июля, приводятся на его сайте.
Напомним, что в республике у компании "Сахаолово" самая крупная задолженность по заработной плате - она составляет около 50 млн. рублей. Имущество предприятия арестовано. Правительство Якутии еще в мае приняло решение за полтора месяца за счет привлечения бюджетных средств выплатить работникам компании зарплату. Однако, судя по всему, выполнить это решение не удалось, а позиция «Цветметхолдинга» не оставила надежд на то, что собственник "Сахаолово" сам решит проблему с погашением задолженности по зарплате.