Участвовать в рыбалке могли все желающие, лишь с небольшими ограничениями: дети до 16 лет могли выйти на лед только в присутствии родителей, и на спиртное был наложен полный мораторий.
Территории на льду были закреплены за командами по итогам жеребьевки. Чтобы выйти на позицию, рыбакам пришлось преодолеть около сотни метров по глубокому снегу в полной «боевой выкладке». Добравшись до участка, каждый самостоятельно расчищал лед, бурил лунку и обустраивался на месте. С холодом и ветром каждый боролся как мог. Кто-то «заправлялся» термосом с горячим чаем, другие участники торопились установить палатку.
Условия соревнований не запрещали бурить сколько угодно лунок. Кому-то это помогло, а кому-то - не очень.
Ровно через три часа после старта прозвучал сигнал об окончании подледного лова. Весь улов (не очень большой) принесли к судейской палатке. Лучшей командой стали представители Энергоцеха Нюрбинского ГОКа. В личном зачете победил Алексей Матвеев (Кадетская школа-интернат им. Трошева, Чернышевский).
Самую маленькую рыбку поймал в этот день Евгений Вдовин (Амакинская ГРЭ), самую крупную – Антон Стерледев (фабрика №16, Нюрбинский ГОК). Лучшим ледорубом признан Алексей Матвеев. Приз «Гламурная русалка» получила женская команда поселка Чернышевский. «Фартовой русалкой» стала Н.Ракульцева («Энергосбыт» АК ОАО «Якутскэнерго»), «Фартовым рыбаком» - Айдар Шаймарданов (Каскад Вилюйских ГЭС). Лучшую «Визитную карточку» показала команда «Теплоэнергосервиса» из Чернышевского.
Фото с сайта администрации Мирнинского района.