Летом в якутской городской клинической больнице проводился плановый капитальный ремонт. На это время пациентов разместили в больницах Жатая, Табаги и детской инфекционной больнице. Согласно договору, ООО «Иртыш» должен был закончить работы 1 сентября, но в этот срок не уложился. Причем, работали так плохо, что пришлось поменять подрядчика.
Другой - ООО «Тирех» - только в субботу начал сварочные работы, которые планирует закончить в четверг.
Об этом шла речь на утреннем совещании в мэрии. По словам председателя Комитета здравоохранения Валерии Ли, готовятся документы в суд с иском к «Иртышу»: за каждый просроченный день фирма должна заплатить 0,1% от суммы, оплаченной за работы.