ИА SakhaNews. Иностранному гражданину назначен административный штраф за нарушение правил въезда и режима пребывания в Российской Федерации.
Сотрудники Чукотского ЛОП Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте в ходе совместных мероприятий с пограничной службой города Анадырь при проверке документов прибывших по маршруту «Москва – Анадырь» пассажиров, установили 37-летнего гражданина иностранного государства, который нарушил правила въезда и режима пребывания в Российской Федерации.
Он был доставлен в комнату полиции. На гражданина составлен протокол об административном правонарушении по ч.1 ст.18.8 КоАП РФ.
Мужчина признан виновным в совершении административного правонарушения, предусмотренного ч.1.1 ст.18.8 КоАП РФ, ему назначено наказание в виде административного штрафа в размере двух тысяч рублей, сообщает пресс-служба УТ МВД России по ДФО, по материалам Северо-Восточного ЛУ МВД России на транспорте.
Уважаемые граждане!
Обращаем ваше внимание, что въезд на территорию Российской Федерации возможен исключительно при наличии соответствующего разрешения.
За нарушение правил пересечения государственной границы предусмотрена административная ответственность согласно действующему законодательству Российской Федерации. Нарушителям грозит наложение административного штрафа и другие меры воздействия.
Просим вас соблюдать установленные правила и требования, предъявляемые к иностранным гражданам и лицам без гражданства при пересечении государственной границы Российской Федерации.