ИА SakhaNews. Совет директоров национальной нефтегазовой компании АО «Сахатранснефтегаз» утвердил Стратегию развития компании на период с 2023 по 2037 год, сообщает пресс-служба СТНГ.

Отмечается, что Стратегия имеет базовый и интенсивный сценарии развития, а также содержит шесть основных стратегических целей компании. Это обеспечение бесперебойной поставки сетевого газа, развитие переработки природного газа, повышение качества предоставляемых услуг, расширение географии деятельности, расширение минерально-сырьевой базы и устойчивое развитие.
Кроме того, утверждены соответствующие индикаторы как, к примеру, протяжённость эксплуатируемых магистральных газопроводов, реконструкция и модернизация эксплуатируемых магистральных газопроводов, количество вновь газифицируемых населённых пунктов, общее количество домовладений, к которым подведен газопровод-ввод в рамках программы социальной газификации и другие показатели.
«Ожидается, что полная и эффективная реализация Стратегии и достижение целевых показателей будет способствовать улучшению качества жизни населения республики путем надёжного обеспечения природным газом, в том числе и подключением к газу новых населённых пунктов и домовладений», - говорится в сообщении.