ИА SakhaNews. Загадочную смерть Брюса Ли раскрыли спустя 51 год. Со слов испанских медиков, причина — не обезболивающий препарат или заказ мафии, а вода, сообщает Mash, ссылаясь на статью в издании Clinical Kidney Journal.
Статью опубликовала Присцилла Вильявалсо из мадридского научного института. Она вместе со своей комадой проанализировала данные вскрытия и выявила редкую болезнь у главного "дракона" конца середины XX века — гипонатриемию. Из-за нее почки не могут выводить избыток воды из организма.
"Проще говоря, в его голове скопилось слишком много жидкости. По их мнению, именно это стало причиной отёка мозга Брюса 20 июня 1973 года. А не заказ неких гангстеров, таблетка от боли в голове и куча других конспирологических гипотез. В одном из своих интервью актёр и боец ДжитКунДо заявлял, что очень много пьёт воды, потому что она его вдохновляет. Этот отрывок стал также известен благодаря треку Басты и Гуфа "ЧП".