ИА SakhaNews. Завтра завершается весенний призыв на службу в армию.
По словам главного врача призывной комиссии якутского военкомата, среди тех, кто получил отсрочки, в этом году преобладают дистрофики: на медкомиссию пришло порядка 160 юношей с недостаточной массой тела. На втором месте те, кто имеет проблемы со зрением, на третьем – проходящие реабилитацию после перенесенных заболеваний, переломов и операций.
Гастроязвенникам и страдающим сердечно-сосудистыми патологиями «повезло» больше: армия от них «откосила». Автоматически они лишились возможности сделать карьеру в силовых ведомствах и ряде других структур, в которые принимают мужчин, имеющих за плечами опыт армейской службы.