Среди девушек победительницей стала Аня Петрова, второе и третье места заняли воспитанницы столичной ДЮСШ №4 Катя Петрова и Айта Андросова соответственно.
Самыми меткими среди юношей были Айаал Федоров (Сунтарское училище олимпийского резерва), Володя Максимов, Павлик Алексеев-Стасов (Хангаласское училище олимпийского резерва) и Миша Симушин (Мирный).
В общекомандном зачете в первой группе тройку команд-призеров составили лучники Сунтарского района, Якутска и Мирного соответственно; во второй группе – команды Горного, Верхневилюйского и Вилюйского районов, в третьей – Момского.
Лучшие лучники будут участвовать в V Международных играх «Дети Азии», сообщает пресс-служба минобразования РС(Я).