ИА SakhaNews. Сегодня в социальных сетях разлетелось тревожное сообщение: ответственный секретарь якутского республиканского литературно-художественного журнала «Полярная звезда» Ираида Попова находится в реанимационном отделении в крайне тяжёлом состоянии. Ей срочно требуется кровь.

Ира знакома читателям ИА SakhaNews и как героиня интервью, и как автор интересных материалов, и как писательница. Раньше она работала в женском журнале «Далбар хотун» и в журнале для детей «Колокольчик». А ещё мы знаем Иру как прекрасного доброго человека, жену и мать, которую очень ждут дома.
Ей требуется кровь любой группы и плазма. Кровь надо сдать на Станции переливания крови по адресу: г.Якутск, ул. П.Алексеева, 87, телефон 43-21-96. Время работы с 8:30 до 12:00, в пятницу до 11:00. С собой нужно иметь паспорт, СНИЛС и данные о реквизитах счёта для оплаты за сдачу крови.
Медику на Станции переливания крови надо сообщить, что кровь сдана для Поповой Ираиды Гаврильевны, которая находится в отделении общей реанимации Республиканской больницы N 2. Эту же информацию надо передать по номеру WhatsApp* 8-914-233-76-46.
Помогите Ире победить недуг!
* Принадлежит компании Meta, которая в РФ признана экстремистской и запрещена.