На совещании, сообщает пресс-служба «Сахамедстраха», были рассмотрены вопросы, касающиеся консолидации усилий двух ведущих страховщиков республики в области качества предоставления услуг. В частности, предусматривается в будущем оказывать консультационные услуги клиентам обеих компаний по принципу «одного окна». Это позволит повысить привлекательность местных страховщиков с точки зрения полноты предоставляемых ими услуг.

Как пояснил председатель совета директоров ОАО ГСМК «Сахамедстрах» и руководитель ОАО РСК «Стерх» Семен Березин, все это делается для удобства клиента: «Наша задача – добиться того, чтобы в каждом улусе, каждый его житель знал о том, что кроме обязательных видов страхования, таких как ОСАГО И ОМС, есть еще и масса других полезных добровольных видов страхования, с помощью которых можно реально регулировать уровень своего благосостояния».