ИА SakhaNews. В Нюрбинском районе Якутии участковые уполномоченные обнаружили и изъяли у 48-летнего местного жителя нарезное оружие калибра 5,6 мм и 81 патрон к нему. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РС(Я).

Отмечается, что ранее гражданин неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Патроны и «ТОЗ-17» он хранил у себя в частном доме. Разрешающие документы у него отсутствуют.
В связи с этим возбуждено уголовное дело по ч.1 ст.222 УК РФ (Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка, пересылка или ношение оружия, основных частей огнестрельного оружия, боеприпасов).
- Раньше 29.10.2025 16:32
Эти мелкашки в хлебном магазине продавались
- Да 29.10.2025 20:09
До 1974 г.
Дядя охотник рассказывал. Были и военные образцы. СВТокарева даже 🙂
- АК 29.10.2025 18:16
Кто то сдал наверное