Данное мероприятие проходило в рамках празднования 375-летия г. Якутска, сообщает пресс-служба администрации Якутска.
Убойный футбол - это некая современная интерпретация народной забавы, правила которой таковы: в игре участвуют две команды (по 6 человек и 2 запасных игрока); в каждой из команд один из участников является «убойным мячом». Задача «мяча» - забежать в ворота противников, опередив мяч противоположной команды. Задачи команд: первая- помочь своему «мячу», отвлекая соперников, вторая - защита собственных ворот, и третья - ликвидация «мяча» соперников. Правила, казалось бы, не сложные, но сами попробуйте побегать в толще метрового снега, при погоде хоть и ясной, но все-таки зимней.

Для разогрева духа и тела перед главным состязанием ребята разминались в борьбе хапсагай. В нешуточной борьбе победу завоевала команда «Мохсо5оллор» ЯГСХА, второе место законно заняла команда ЮФ ЯГУ, на третьем месте - «Речники» ЯКРУ.
Результаты «Убойного футбола» таковы: третье место досталось объединению молодежных землячеств улусов РС (Я), второе заняла команда ЯГУ 7/1 и, наконец, первое место завоевала команда «Мохсо5оллор» ЯГСХА. Ребята показали настоящий «Убойный футбол»!
Всего же в «футболе без правил» приняли участие девять команд: «Речники» ЯКРУ, «7/1» сб.ЯГУ, «Мохсо5оллор» ЯГСХА, «Спарта» ИФ ЯГУ, ССО Туймаада ИТФ ЯГУ, «Молодежь», ЮФ ЯГУ, «Зёма» Объединения молодежных общественных организаций улусов РС(Я), «Боотур» - сборная ЯГУ
Так же свою силу и сплоченность в перетягивании каната показали команды девушек. Первое место законно завоевали девушки их ИФКиС ЯГУ. Второе место перетянули активистки, красавицы и спортсменки ТАБЫС. Третье место заняла отличная команда девушек из КСС г. Якутска. Отдельного похвального слова заслуживают организаторы - Объединение молодежных общественных организаций улусов РС(Я), Координационный совет студентов г. Якутска, ЯРО ВОО «Молодая гвардия Единой России».
