ИА SakhaNews. Суд на Украине арестовал имущество Юлии Тимошенко, но не стал арестовывать средства с ее личного счета, сообщил Центр противодействия коррупции.
По его данным, сообщает телеграм-канал ТАСС, суд арестовал два гаража в Днепропетровске, шесть мобильных телефонов, системный блок и черновые записи. Кроме того, был наложен арест на 40 тыс. долларов и 6,3 тыс. долларов. Также суд арестовал три автомобиля мужа Тимошенко Toyota Land Cruiser, Audi А8 и ГАЗ, посчитав, что это имущество находится в совместной собственности.
Напомним, имущество Юлии Тимошенко было арестовано в рамках уголовного дела о подкупе депутатов Верховной рады. По данным Национального антикоррупционного бюро Украины (НАБУ), в обнародованных аудиозаписях Тимошенко обсуждала с депутатом оплату за «правильное» голосование в парламенте.
16 января 2026 года Высший антикоррупционный суд Украины (ВАКС) назначил Тимошенко залог в размере 33 млн гривен (около 59,4 млн рублей). Ей также запретили общаться с 66 депутатами Рады.