В Нюрбе прошел лично-командный чемпионат республики по хапсагаю, в котором состязались 176 спортсменов и 19 команд. На сей раз он был посвящен замечательному борцу Петру Алексееву и проводился в тринадцатый раз.

Среди взрослых первенствовали Семен Тимофеев (55 кг, Верхневилюйск), Николай Семенов (62 кг, Чурапча), Александр Ефремов (70 кг, Хангаласский), Платон Саввинов (80 кг, Верхневилюйск) и Увар Тимофеев (свыше 80 кг, Верхневилюйск); среди ветеранов сильнейшими стали Василий Алексеев (60 кг, Якутск), Николай Яковлев (70 кг, Сунтар), Илья Мордовской (80 кг, Верхневилюйск) и Петр Табунанов (свыше 80 кг, Таттинский).
В командном зачете уверенную победу одержали борцы Верхневилюйского улуса, в активе которых 114 очков. На втором месте сунтарцы (87 очков), на третьем — чурапчинцы (82 очка). Эти три команды, а также сборные Якутска, Мегино-Кангаласского, Вилюйского, Хангаласского и Намского улусов получили право побороться за Кубок Федерации.