Помимо двенадцати нерюнгринских предприятий местной промышленности, свою продукцию жителям столицы Южной Якутии представали предприятия из Чурапчинского, Таттинского, Мегино-Кангаласского, Усть-Алданского, Намского улусов Республики Саха (Якутия) и из Амурской области (Благовещенск, Белогорск).
Основную массу товаров на нерюнгринской выставке-ярмарке составили продукты питания. Это мясные, колбасные, хлебобулочные, кондитерские изделия и безалкогольные напитки. Кроме продуктов питания, покупателям предлагались швейные изделия, сувенирная и полиграфическая продукция. Все, что продавалось на этой выставке, изготовлено в городе Нерюнгри.
Среди новинок местной пищевой промышленности - рыба горячего копчения. Недавно впервые в Нерюнгри был открыт рыбокоптильный цех производительностью 250 килограммов в сутки.
На торжественном открытии выставки-ярмарки гостей приветствовали глава города Нерюнгри Владимир Русинов, первый заместитель главы Нерюнгринского района Дмитрий Дьячковский, начальник управления торговли и потребительского рынка Людмила Пашкова. Выступающие отмечали важность развития местного производства, расширения рынка предложения покупателям разнообразной и экологически чистой продукции.
Одновременно на втором этаже ЦКиД проходила выставка-дегустация продукции местных предприятий общественного питания. Нерюнгринские кафе и рестораны предлагали гостям отведать блюда и изделия различных кухонь народов мира - японской, татарской, якутской и других. Пирожки с брусникой, котлеты из оленины, языки отварные, жареные чир и караси, печень из оленины, слойки с рыбой шли нарасхват.
Чтобы добавить нерюнгринцам ощущения праздника, во время ярмарки выступали местные творческие коллективы - солист Арион Илларионов, ансамбли "Рамада" и "Ля-Ре-До" из школы "Арктика".