Утром в отдел полиции и ЕДДС района поступила информация о том, что несколько дней назад из Черского выехал человек и не доехал до участка в районе села Колымское. Оперативные службы начали отработку действий, информация была передана на проходящие суда Колымской судоходной компании, были подготовлены поисковые группы на лодках в Черском и Колымском, но позже поступило сообщение, что человек вышел на связь и скоро приедет в райцентр.
В это же утро руководитель общины «Нутендли» сообщил, что в оленеводческом стаде общины появился белый медведь, трое пастухов вынуждены были покинуть стадо. По этому факту было проведено заседание КЧС района. Участок, где сейчас располагается стадо, находится в 70 километрах севернее от Черского. Туда выехала группа из представителей инспекции охраны природы, оленеводов общины и добровольцев. По информации очевидцев, это большой взрослый белый медведь. Идёт мониторинг ситуации, при необходимости белого медведя будут отпугивать.
После обеда поступило трагическое сообщение о столкновении двух моторных лодок на протоке Лесаковка. Из чукотского села Анюйск в Черский ехали пять человек, из Черского в Анюйск четыре человека. Лодки столкнулись на изобилующей поворотами протоке примерно в 30 километрах от села Анюйск. В результате столкновения три человека ранены, в т.ч. один ребёнок, одна женщина погибла. Раненые доставлены в больницу села Анюйск, поскольку оно ближе к месту происшествия. Позже они их привезли на вертолёте в больницу города Билибино. По решению КЧС, на место выезжали сотрудники полиции, ГИМС и межрайонного следственного отдела.