«При въезде в Нижний Бестях мы увидели объятые пламенем машины, которые столкнулись лоб в лоб. Благодаря тому, что с нами был квалифицированный врач нам удалось спасти трех человек», – сказал Бытыков.
По словам очевидца, пострадавший мужчина говорил им, что в салоне машины осталась его маленькая дочка и просил помочь ей. «Но машина была полностью объята огнем высотой в 3-4 метра и мы не могли ничего сделать», – сказал он.
Известно, что у девочки три дня назад был день рождения и ей исполнилось два года. Они ехали вдвоем с отцом в Ытык-Кюель Таттинского района. Как сообщают источники, у молодой семьи было двое детей. Мать сидит в отпуске по уходу за ребенком.
Также, как сказал очевидец, в это время водитель КАМАЗа ходил по дороге в шоковом состоянии. «Мы вначале не обратили на него внимания, так как оказывали помощь девушке и молодому человеку. А этот мужчина в шоковом состоянии ходил по дороге, только потом поняли, что это водитель КАМАЗа», – сказал мужчина.
При этом Бытыков отметил, что первыми скорую помощь и полицию вызвали другие очевидцы. «Когда мы подъехали на месте происшествия уже были другие люди, но они не оказывали помощь пострадавшим. Они лежали на дороге без верхней одежды, ничем не прикрытые. Но, главное, они не успели замерзнуть и получить обморожения», – сказал он.
ДТП произошло вечером 8 декабря на 39 км федеральной автомобильной дороге «Колыма», где микроавтобус УАЗ выехал на полосу встречного движения и произвел лобовое столкновение с грузовым автомобилем КАМАЗ. В результате девять человек погибли, в том числе двухлетний ребенок, и трое пострадали. В Таттинском районе объявлен трехдневный траур в связи с трагическими событиями, унесших жизни жителей района.