По ее словам, в Верхневилюйске зарегистрирована вспышка дизентерии. Пострадало всего 47 человек, из них 26 детей в возрасте до 14 лет. Все пострадавшие утверждают, что употребляли молочную продукцию СППК «Чолбон». Сегодня их состояние здоровья удовлетворительное.
В отношении руководителей сельхозпредприятия возбуждено административное производство. На 30 суток приостановлено два объекта в Верхневилюйске и пос.Оросу, а также на 15 суток - три молокоприемных пункта. Результаты служебной проверки будут известны чуть позже.