У абонентов ДЭК остаётся четыре дня для передачи показаний счётчиков


У абонентов филиала ПАО «ДЭК» «Амурэнергосбыт» остаётся четыре дня для передачи показаний приборов учета. Данные от потребителей принимают с 20 по 25 число каждого месяца.

По статистике предыдущих периодов, наиболее часто клиенты компании сообщают показания своих счетчиков через сайт ПАО «ДЭК»: без регистрации – в специальном окне или используя сервис «Личный кабинет». Таким образом предпочитают передавать свои данные порядка 18 тысяч абонентов. В Личном кабинете каждый пользователь может также отследить историю начислений, распечатать дубликат квитанции, произвести оплату и одновременно управлять сразу несколькими лицевыми счетами. Этот же функционал доступен и в мобильных приложениях ПАО «ДЭК».

Напомним, Амурэнергосбыт принимает показания не только электросчётчиков. Так, получатели единого платежного документа ПАО «ДЭК» (лицевой счет начинается на цифру «5» и состоит из 10 цифр) могут сообщить данные и электропотребления, и потребления воды через сервис «Личный кабинет Единые расчетно-информационные центры» на сайте dvec.ru и в бесплатном мобильном приложении «Личный кабинет ДЭК ЕРИЦ (Амурская область)».

Для абонентов АО «ДГК» (жители Нерюнгринского района, п.Прогресс, а также часть жителей г.Благовещенска), которым ПАО «ДЭК» производит начисления за отопление и горячую воду, так же доступна передача показаний счётчиков горячей воды: без регистрации - на интернет-странице; через «Личный кабинет (тепловая энергия, горячее водоснабжение)” на сайте dvec.ru; через бесплатное мобильное приложение «Личный кабинет ДЭК Теплосбыт».

Данные приборов учета от клиентов Амурэнергосбыта принимают и по SMS: для амурчан – на номер 8-914-047-0000, для жителей Нерюнгринского района (Республика Саха (Якутия) - 8-984-123-00-40. Формат сообщения: «номер лицевого счёта – пробел – номер счётчика – пробел – текущие показания счётчика». Важно: указывать номер лицевого счёта и прибора учёта необходимо в соответствии с данными квитанции.

Кроме этого, показания счётчиков можно сообщить по единому бесплатному номеру 8-800-100-3-777 (звонок бесплатный). Причем принимаются они круглосуточно в автоматизированном режиме благодаря системе голосового распознавания. Клиенту следует выбрать пункт «передача показаний приборов учета» (кнопка 1). А после, в соответствии с инструкцией «виртуального помощника», продиктовать свои данные. Важно: номер лицевого счета и показания прибора учета необходимо называть по одной цифре.

Остаются и традиционные способы сообщить данные своих счетчиков: по телефонам, указанным в квитанции, или посредством специальных ящиков в любом офисе ПАО «ДЭК».

Подробнее обо всех возможностях автоматизированных сервисов и других способах передачи показаний можно узнать на сайте ПАО «ДЭК» и у консультантов в клиентских офисах.

Пресс-служба «Амурэнергосбыта»

Справка:

ПАО «Дальневосточная энергетическая компания» образовано в 2007 году путём слияния региональных энергосистем Дальнего Востока и осуществляет деятельность на территории Приморья, Хабаровского края, Амурской области, ЕАО.

Компания является основным Гарантирующим поставщиком электроэнергии для населения и предприятий II неценовой зоны оптового рынка электроэнергии, а также имеет статус Единого Закупщика, выполняющего функции покупки и продажи электроэнергии (мощности) участникам оптового рынка второй неценовой зоны.

РусГидро – крупнейшая российская энергетическая компания, объединяющая более 400 объектов генерации в Российской Федерации и Республике Армения.

В Группу РусГидро также входят научно-исследовательские, проектно-изыскательские, инжиниринговые организации, а также энергосбытовые компании.

Энергосбытовые активы Группы консолидированы в дочерней компании АО «Энергосбытовая компания РусГидро» (АО «ЭСК РусГидро») и осуществляют продажу энергии конечным потребителям на территории Дальневосточного федерального округа, в Чувашской Республике, Красноярском крае и Рязанской области.

Все четыре сбытовые компании РусГидро являются в регионах гарантирующими поставщиками, обслуживающими более 3 млн бытовых абонентов и свыше 100 тыс. юридических лиц.


Комментарии: 0

Лента новостей
В Якутии трасса, десятилетиями работавшая «на износ», получает шанс на нормативное состояние Ко Дню работника леса в Якутии наградили лучших специалистов отрасли В Москве мотоцикл на полной скорости влетел в «Бентли» Три предприятия Якутии готовы к внедрению промышленных роботов Суд вынес приговор организаторам игорного бизнеса во Владивостоке Хорошая новость. Новогодние каникулы продлятся 11 дней Якутский Театр юного зрителя выступил на международном фестивале «IMPULSE» в Кыргызстане 2 Парку будущих поколений в Якутске не быть: планы поменялись 4 На избирательных участках Якутии работают международные наблюдатели 4 В труднодоступных и отдаленных местностях Якутии досрочное голосование уже завершилось Герой России проголосовал в селе вместе с земляками 5 Александр Кошуков: От нашего выбора зависит развитие всей республики Энергетики оценили готовность северных районов Якутии к зиме 11 Глава Якутии проголосовал на выборах в Госдуму На турнир по высокоточной стрельбе в Якутске заявилось 120 снайперских пар График ремонтных работ энергетиков с 19 сентября по 5 октября 3 Развитие 203-го микрорайона Якутска: от парковок до статуса внутриквартальных дорог 1 Дороги, парковки и безопасность движения – проблемы 203-го микрорайона 1 В Нерюнгри открылась обновленная станция скорой медицинской помощи Россия хочет увеличить квоты для работников из Кении В Якутии открылись все избирательные участки В Якутии действующих лесных пожаров на сегодня нет Золотодобычу изнутри увидели воспитанники Алданского Центра. Так начинается путь в профессию Нарушения есть, предписания есть, виновных нет. Как в Якутске игнорируют Стройнадзор После драки в школе детей, а затем их отцов, обращений в полицию не поступало 1 Экономист сочла маловероятным введение единой минимальной пенсии в России В Якутии мокрый снег и ночные заморозки. О погоде 18 сентября 9 Предстоящие выборы пройдут в непростой оперативной обстановке В Ленске семье героя СВО вручили орден Мужества Суд признал экс-сотрудника Росгвардии из Чечни виновным в мародерстве Россия и Украина провели новый обмен телами погибших военнослужащих Арестован заочно бывший министр связи и массовых коммуникаций России Две женщины выловили тунца-гиганта на Сахалине Как проголосовать дистанционно Матерям-героиням начнут автоматически выплачивать 1 млн рублей с 2027 года В Госдуме предложили исключить выходные из расчёта отпуска 4 Минздрав расширил диспансеризацию: новые анализы, УЗИ и КТ для курящих 1 За последние пять лет были осуждены более 60 тысяч коррумпированных чиновников На реке Лене ищут лодку с тремя людьми: возбуждено уголовное дело В соцсетях участились случаи фейковых видео с нападениями медведей в Якутии Все новости
В Москве мотоцикл на полной скорости влетел в «Бентли»
В Москве мотоцикл на полной скорости влетел в «Бентли»

Погибшим байкером  оказался 43-летний директор инвестиционной компании «ЭйЭмЭс» Денис Горин. Фото giport.ru

В Москве мотоцикл на полной скорости влетел в «Бентли»
В Москве мотоцикл на полной скорости влетел в «Бентли»

Погибшим байкером  оказался 43-летний директор инвестиционной компании «ЭйЭмЭс» Денис Горин. Фото giport.ru

Лента новостей
В Якутии трасса, десятилетиями работавшая «на износ», получает шанс на нормативное состояние Ко Дню работника леса в Якутии наградили лучших специалистов отрасли В Москве мотоцикл на полной скорости влетел в «Бентли» Три предприятия Якутии готовы к внедрению промышленных роботов Суд вынес приговор организаторам игорного бизнеса во Владивостоке Хорошая новость. Новогодние каникулы продлятся 11 дней Якутский Театр юного зрителя выступил на международном фестивале «IMPULSE» в Кыргызстане 2 Парку будущих поколений в Якутске не быть: планы поменялись 4 На избирательных участках Якутии работают международные наблюдатели 4 В труднодоступных и отдаленных местностях Якутии досрочное голосование уже завершилось Герой России проголосовал в селе вместе с земляками 5 Александр Кошуков: От нашего выбора зависит развитие всей республики Энергетики оценили готовность северных районов Якутии к зиме 11 Глава Якутии проголосовал на выборах в Госдуму На турнир по высокоточной стрельбе в Якутске заявилось 120 снайперских пар График ремонтных работ энергетиков с 19 сентября по 5 октября 3 Развитие 203-го микрорайона Якутска: от парковок до статуса внутриквартальных дорог 1 Дороги, парковки и безопасность движения – проблемы 203-го микрорайона 1 В Нерюнгри открылась обновленная станция скорой медицинской помощи Россия хочет увеличить квоты для работников из Кении В Якутии открылись все избирательные участки В Якутии действующих лесных пожаров на сегодня нет Золотодобычу изнутри увидели воспитанники Алданского Центра. Так начинается путь в профессию Нарушения есть, предписания есть, виновных нет. Как в Якутске игнорируют Стройнадзор После драки в школе детей, а затем их отцов, обращений в полицию не поступало 1 Экономист сочла маловероятным введение единой минимальной пенсии в России В Якутии мокрый снег и ночные заморозки. О погоде 18 сентября 9 Предстоящие выборы пройдут в непростой оперативной обстановке В Ленске семье героя СВО вручили орден Мужества Суд признал экс-сотрудника Росгвардии из Чечни виновным в мародерстве Россия и Украина провели новый обмен телами погибших военнослужащих Арестован заочно бывший министр связи и массовых коммуникаций России Две женщины выловили тунца-гиганта на Сахалине Как проголосовать дистанционно Матерям-героиням начнут автоматически выплачивать 1 млн рублей с 2027 года В Госдуме предложили исключить выходные из расчёта отпуска 4 Минздрав расширил диспансеризацию: новые анализы, УЗИ и КТ для курящих 1 За последние пять лет были осуждены более 60 тысяч коррумпированных чиновников На реке Лене ищут лодку с тремя людьми: возбуждено уголовное дело В соцсетях участились случаи фейковых видео с нападениями медведей в Якутии Все новости

2005-2026 © Первый республиканский информационно-аналитический портал «SakhaNews» («Новости Якутии»)

Содержит материалы 18+

Все права защищены и охраняются законом. При полном или частичном использовании материалов ссылка на SakhaNews (www.1sn.ru) обязательна. Автоматизированное извлечение информации сайта запрещено. Все замечания и пожелания присылайте на reklama1sn@mail.ru

Регистрационное свидетельство СМИ: Эл № ФС77-26316 от 1 декабря 2006 г. , выдано Федедальной службой по надзору за соблюдением законодательства в сфере массовых коммуникаций и охране культурного наследия.


"На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)".

Подробнее
Техническа поддержка