Результаты анализов на вирус Эбола, взятых у больного, оказались отрицательными. Предполагается, что нигериец будет выписан в ближайшее время.
Напомним, 21 октября с борта самолета, прилетевшего из Москвы в Хабаровск, был госпитализирован 23-летний гражданин Нигерии с плохим самочувствием и высокой температурой. Его изолировали и осмотрели, у мужчины наблюдалось покраснение горла, высокая температура и другие симптомы ОРВИ.
Справка:
Лихорадка Эбола относится к особо опасным инфекциям. Вспышка этого заболевания представляет угрозу для всех государств мира.
Основной регион природных очагов заболевания - Западная Африка.
В России с июня 2014 года действует особый режим защиты от вируса Эбола, при котором под наблюдение берутся все прибывшие из эпидопасных регионов.
По данным ВОЗ, от лихорадки Эбола в мире погибли уже свыше 4,5 тысяч человек в Гвинее, Либерии и Сьерра-Леоне, всего заразились более 9 тысяч человек.